viernes, 28 de noviembre de 2008

online masivo mmorpg

MMORPG (Massive(ly) Multiplayer Online Role-Playing Games):

Para Que se Distraigan un Rato algunos juegos online, no son todos ok, hay otros pero estos son los mas populares

Serie de Juegos Gratuitos de Jugar (Free To Play):

(hay beneficios extras que se obtienen pagando pero no es obligatorio para poder jugar)

Por Parte de NETGAME: http://www.netgame.com/

Scions Of Fate: http://fate.netgame.com/

Ares: http://hero.netgame.com/

Hero: http://ares.netgame.com/

Por Parte de NEXON: http://www.nexon.net/NX.aspx?PART=/Main

Audition: http://audition.nexon.net/NX.ASPX?Part=/Main

Kartrider: http://kart.nexon.net/ (Se parece a mario kart de nintendo 64 ¡Muy Bueno!)

Maplestory: http://maplestory.nexon.net/ (En 2D)

Por Parte de Softnyx: http://www.softnyx-latino.net/

Rakion: http://rakion.softnyx-latino.net/

Gunbound: http://gunbound.softnyx-latino.net/ (En 2D)

Por Parte de IGG (Internet Gaming Gate): http://www.igg.com/

Tales Of Pirates: http://top.igg.com/

Myth War: http://mw.igg.com/

Zu Online: http://zu.igg.com/ (Alpha Test)

Gods War Online: http://gw.igg.com/ (Para Diciembre de 2007)

Voyage Century: http://vc.igg.com/

Wonderland Online: http://wl.igg.com/ (Para Marzo de 2008)

Angels Online : http://ao.igg.com/ (Para Diciembre de 2007)

Por Parte de gPotato: http://www.gpotato.com/

Flyff: http://flyff.gpotato.com/

Corum Online: http://corum.gpotato.com/

Rappelz Revolution: http://rappelz.gpotato.com/

Upshift Strike Racer: http://strikeracer.gpotato.com/

Shot Online: http://shotonline.gpotato.com/

Por Parte de Aeria Games: http://www.aeriagames.com/

Last Chaos: http://lastchaos.aeriagames.com/

Project Torque: http://project-torque.aeriagames.com/

12-Sky o Twelve-Sky: http://12-sky.aeriagames.com/

Por Parte de Acclaim: http://www.acclaim.com/

9 Dragons: http://9dragons.acclaim.com/

2Moons: http://2moons.acclaim.com/ (Beta)

Dance: http://dance.acclaim.com/ (Beta)

Project Top Secret: http://topsecret.acclaim.com/ (En Espera)

Bots: http://bots.acclaim.com/

Por Parte de GameCampus: http://www.gamescampus.com/

Xiah: http://xiah.gamescampus.com/

HIS (Heroes In the Sky): http://his.gamescampus.com/

Manga Fighter: http://mangafighter.gamescampus.com/

FishingChamp: http://fishingchamp.gamescampus.com/

Shot Online: http://shotonline.gamescampus.com/

Concerto Gate: "Coming Soon"

Otros individuales:

Cabal: http://www.cabalonline.com/

Silkroad: http://www.silkroadonline.net/

Runescape: http://www.runescape.com/

Tibia: http://www.tibia.com/news/index.php?subtopic=latestnews

Dark and Light: http://www.darkandlight.com/en/

Archlord: http://www.archlordgame.com/splash/i...turn=index.php

Mu Global: http://globalmuonline.com/

RF Online: http://www.rf-onlinegame.com/splash....turn=index.php

Darkpirates: http://www.darkpirates.es/

KnightOnline: http://www.knightonlineworld.com/

Dungeon Runners: http://www.dungeonrunners.com/

Eudemonsonline: http://www.eudemonsonline.com/

MartialHeroes: http://www.martialheroes.com/main.php

Runica: http://www.runica.net/ (Beta)

Planeshift: http://www.planeshift.it/

PAGOS: (Los Servers Legales)

WOW: http://www.worldofwarcraft.com/index.xml

Dofus: http://www.dofus.es/

R.O.S.E. Online: http://roseonlinegame.com/